[18+]
24 июля 2024 в 17:35

Директора челябинского лагеря осудили за гибель двух человек

В Челябинской области бывший директор детского лагеря «Чайка» признана виновной в гибели двух братьев в канализационном коллекторе. Женщина получила четыре года условно. Об этом сообщили в пресс-службе Увельского районного суда.
По версии следствия, по просьбе директора лагеря работник и его знакомый занялись очисткой колодца. Однако подсудимая не выдала им наряд-допуск на производство работ и не обеспечила использование страховочной системы безопасности для спасения и эвакуации.
В колодце рабочий запустил бензиновую мотопомпу, и пространство заполнили выхлопные газы. Работник получил острое отравление окисью углерода и погиб. Второй сообщил о происшествии брату пострадавшего. Тот спустился в колодец и тоже умер от отравления.
В суде бывший директор лагеря вину не признала. Она заявила, что указаний на проведение работ по очистке колодца не давала. Женщина должна выплатить родителям погибших 5 млн рублей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области