[18+]
24 июля 2024 в 13:08

Челябинский чиновник получил срок в колонии за кражу металла

В Златоусте (Челябинская область) за кражу осудили заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Владимира Горбунова и бывшего начальника участка МБУ «Благоустройство» Сергея Фролова. Как сообщили в прокуратуре региона, они похитили металл на 11 млн рублей.
По версии следствия, в 2021 году они при помощи рабочих, которые не знали об их преступных намерениях, демонтировали 525 тонн металлоконструкций с производственных зданий бывшего завода им. В. И. Ленина («Булат»). Имущество они сдали в пункты приема металла.
Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Горбунова приговорили к 2,5 годам в колонии общего режима, Фролов получил 2 года лишения свободы условно. Также они должны возместить ущерб.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Отпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплатыУчастника СВО назначили замминистра в Челябинской области