[18+]
17 июля 2024 в 13:58

Десятки миллионов требуют с челябинского водителя за смертельный наезд на подростка

В Челябинской области с водителя, который насмерть сбил велосипедиста, требуют 20 млн рублей компенсации морального вреда. Уголовное дело направлено в суд.
Водителя, 61-летнего жителя поселка Полетаево, обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По версии следствия, 14 сентября прошлого года водитель Kia Sportage, двигаясь со скоростью не менее 124 км/ч, выехал на правую полосу, предназначенную только для поворота направо, и сбил 15-летнего велосипедиста, который ехал во встречном направлении.
Подросток погиб. Родители подали иск о возмещении морального вреда. Имущество обвиняемого на сумму 6 млн рублей арестовано.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спецпредставитель Путина Песков: «Чтобы в небе не летали чужие дроны, в нем должны летать свои»Явлинский отказался от участия в выборах из-за новых людейДепутат Алексей Свалов приехал в затопленное СНТ «Шахтер» под Нижним ТагиломШколы Екатеринбурга начнут применять ИИ на уроках физкультурыОбластные власти продлят трамвай Екатеринбург — Верхняя Пышма до СреднеуральскаВ Кольцово стартует строительство эллингов для новых самолетов МС-21