[18+]
12 июля 2024 в 17:05

Еще одно уголовное дело завели после ДТП с трамваями в челябинском городе

© Прокуратура Челябинской области
В Златоусте (Челябинская область) возбудили еще одно уголовное дело после столкновения двух трамваев.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Трамваи столкнулись сегодня днем у дома № 1 по проспекту Гагарина. После удара один из вагонов сбил женщину. Она скончалась в больнице. Травмы различной степени тяжести получили водитель трамвая и шесть пассажиров. Их госпитализировали. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан».
По предварительным данным, столкновение произошло во время транспортировки неисправного трамвая в депо. Произошел обрыв буксировочного устройства, и вагон врезался в трамвай, следующий в попутном направлении, сообщили в пресс-службе регионального миндортранса.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области