[18+]
5 июля 2024 в 16:51

Строительство нового храма запланировали в Челябинске

© ЕАН
В Челябинске с 5 июля началось общественное обсуждение вопроса о строительстве нового храма в Советском районе. Постановление об этом подписала глава города Наталья Котова.
В документе говорится, что храм хотят возвести на пересечении улиц Профинтерна и Писарева. «Назначить проведение общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0000000:52020 и объекта капитального строительства (строительство храма, код 3.7.1) в территориальной зоне А.5 (зона скверов, бульваров, аллей) на пересечении улиц Профинтерна и Писарева в Советском районе города Челябинска (далее — проект) согласно приложению к настоящему постановлению с 05.07.2024 по 02.08.2024», - сказано в постановлении.
На следующей неделе, 12 июля, в Доме архитектора будет открыта экспозиция, на которой челябинцы смогут ознакомиться с проектом строительства храма. От горожан обещают принимать предложения и замечания по проекту. Их можно направить до 19 июля одним из нескольких способов: через региональный портал на сайте госуслуг, в письменной форме или в форме электронного документа - в управление по архитектурно-градостроительному проектированию. Также можно оставить замечания в книге учета посетителей в Доме архитектора на проспекте Ленина, 41а.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей