[18+]
4 июля 2024 в 17:39

Челябинского подрядчика оштрафовали за срыв сроков ремонта больниц

© ЕАН
В Верхнеуральске (Челябинская область) директора ООО «Синтез» оштрафовали на 6,7 млн рублей за срыв сроков ремонта больниц по нацпроекту «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
С подрядчиком был заключен контракт стоимостью свыше 140 млн рублей на проектирование и ремонт Карагайской участковой больницы, больничного корпуса и поликлиники в Верхнеуральске, фельдшерских акушерских пунктов в поселках Ивановский и Крутой Лог. Однако в установленные сроки фирма не выполнила работы. Контракт с ней был расторгнут.
На директора организации завели административное дело за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по контракту. Ему назначили штраф в размере 5% стоимости неисполненных обязательств.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября