[18+]
21 июня 2024 в 10:01

Со свалки в челябинском Парковом начали вывозить мусор

В Челябинске с территории нелегальной свалки в лесополосе недалеко от пересечения улиц Бейвеля и Профессора Благих начали вывозить отходы. Об этом сообщили в «Народном фронте».
Общественники получили ответ прокуратуры на свое обращение, в котором говорится, что собственники участков разрабатывают план по ликвидации свалки.
Нелегальный полигон располагается на границе Челябинска и Сосновского района. Чиновники не принимали мер для ликвидации свалки. Мусор привозили грузовиками прямо под окна жилых домов в Парковом. Общественники обнаружили здесь покрышки, стройматериалы, битое стекло, технические жидкости, бетонные блоки и куски асфальта. В связи с этим «Народный фронт» обратился в прокуратуру и Следственный комитет по факту бездействия местных властей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга