[18+]
20 июня 2024 в 15:18

Еще один горнолыжный комплекс построят в Челябинской области

В горнозаводской зоне Челябинской области построят еще один горнолыжный комплекс. Об этом сообщил президент региональной федерации лыжных гонок Виктор Логинов.
Расположится комплекс рядом со Златоустом, на хребте Уреньга. Его проект на днях презентовали в администрации города. «Новый комплекс предназначен для подготовки спортсменов в условиях среднегорья и будет включать три основных кластера: спортивный, горнолыжный и рекреационный», - рассказал Виктор Логинов.
У объекта уже есть название – «Уреньга-Резорт». В федерации рассчитывают, что он, как и другие горнолыжные центры региона, будет привлекать спортсменов и туристов со всей России. Земельный участок, где расположится комплекс, арендует ООО «Уреньга-Резорт». Руководителем этой организации является Вячеслав Жилин, который был мэром Златоуста, но покинул этот пост с приходом Алексея Текслера на должность губернатора Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля