[18+]
22 мая 2024 в 13:59

Неблагополучной назвали ситуацию с заболеваемостью корью в Челябинской области

Уровень заболеваемости корью в Челябинской области за четыре месяца текущего года выше в 3,2 раза аналогичного периода 2023 года. Ситуация оценивается как неблагополучная, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В области зарегистрировано 11,17 случая кори на 100 тыс. населения. Заболевание было выявлено в 18 городах и районах, при этом 60% приходится на Челябинск. Корью болеют чаще всего непривитые жители.
Корь имеет высокий уровень заразности и передается воздушно-капельным путем. В Роспотребнадзоре напомнили, что основным средством профилактики заболевания является вакцинация.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге