[18+]

Челябинский сотрудник сотовой связи продавал детализации телефонных разговоров

В Челябинске сотрудник салона крупного оператора сотовой связи продавал детализации разговоров знакомому через telegram-канал. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.
«При трудоустройстве обвиняемый был ознакомлен с положениями нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок обращения со служебной базой данных абонентов, и предупрежден об ответственности за разглашение информации ограниченного доступа», — уточнили в ведомстве.
Уголовные дела, возбужденные по материалам УФСБ, расследованы СУ СК России по Челябинской области. Осужденный раскаялся и признал свою вину. Ему назначили 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в течение полутора лет.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политики