[18+]

Финальное заседание по апелляции уральского пиарщика Федечкина назначено на 16 мая

Апелляцию по делу уральского пиарщика Дмитрия Федечкина рассмотрят 16 мая. Как говорится в его telegram-канале, заседание станет финальным.
Южно-Сахалинский суд приговорил бывшего уральского пиарщика и бывшего заместителя губернатора Сахалинской области по информационной политике Дмитрия Федечкина к пяти годам колонии общего режима. Гособвинение запрашивало для него семь лет колонии.
Его обвинили в растрате средств по трем эпизодам. В частности, в мае и декабре 2020 года Федечкин с помощью своего заместителя потратил областные деньги на выплаты премий сотрудникам. В дальнейшем средства были использованы для оплаты корпоративных мероприятий. Сам Федечкин неоднократно говорил, что мероприятия были проведены на коммерческие доходы учреждения, никаких бюджетных денег при их организации и проведении не использовалось. Третий эпизод - мошенничество при закупках по завышенной цене.
За несколько дней до суда по апелляции Дмитрия Федечкина увезли из Южно-Сахалинска за 800 км от места проведения заседания. Но позже его вернули в СИЗО-1, где он содержался до этого.
В январе пиарщик заявил, что считает свое уголовное дело абсурдным. В конце 2023 года Дмитрий Федечкин также передавал сообщения о своей невиновности.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются