[18+]

Челябинский завод пять лет производит выбросы без разрешения

© Фото из открытых источников
Челябинский лакокрасочный завод в течение пяти лет производит выбросы без разрешения. Нарушения выявила природоохранная прокуратура.
«Установлено, что предприятие в ходе производственной деятельности по производству красок и лаков на основе полимеров осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие специального разрешения, срок которого истек в 2019 году», — уточнили в ведомстве.
Челябинский природоохранный прокурор обязал руководителя завода устранить выявленные нарушения. Однако это не сделано до сих пор.
Прокурор направил в суд исковое заявление, потребовав руководителя лакокрасочного завода оформить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов предприятия. Курчатовский районный суд требования прокурора удовлетворил. Решение вступило в законную силу.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинске и Магнитогорске установили новые посты наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Они в автоматическом режиме передают информацию о состоянии окружающего воздуха в «Центр экологического мониторинга».
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты