[18+]
25 апреля 2024 в 17:00

Челябинцев приглашают присоединиться к Всероссийскому субботнику

© ЕАН
В эту субботу, 27 апреля, челябинцев приглашают присоединиться к Всероссийскому субботнику. Город включится в марафон чистоты, который проходит по всей стране в один день, сообщили в мэрии.
Вот территории, на которых к 13:30 ждут всех желающих:
— сквер напротив ДК «Строителей», шоссе Металлургов, 70б;
— сквер по ул. Орджоникидзе;
— сквер по ул. Свободы, 92а;
— пешеходная зона по четной стороне ул. Свободы, от Плеханова до Орджоникидзе;
— парк «Плодушка» в районе улиц Бобруйской, Энергетиков, Гранитной, Агалакова;
— парк «Северо-Западный»;
— лесной массив в границах улиц Молдавской, Захаренко, Краснопольский проспект;
— набережная реки Миасс, на пересечении улиц Молодогвардейцев и Университетской Набережной;
— ДК «Смена», вблизи дома № 102 по улице Культуры;
— пруд у кардиоцентра (с 16:00).
Организаторы обеспечат участников субботников всем необходимым: инвентарем, перчатками и мешками. Принять участие в уборке города могут все желающие. По всем вопросам, связанным с участием, можно обращаться в администрации районов.
Ранее мэр Челябинска Наталья Котова осталась недовольна результатами субботников. По подсчетам, город был убран примерно на 60%. Глава администрации поручила увеличить количество рабочих и обратить внимание на уборку проезжей части и тротуара на Кировке.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны