[18+]
24 апреля 2024 в 10:59

Грузовик врезался в жилой дом в Челябинской области

© Поисково-спасательная служба Челябинской области
В Усть-Катаве (Челябинская область) грузовик «Урал» снес опору линии электропередач и врезался в жилой дом. Из кузова автомобиля вылетело несколько баллонов с газом. Была угроза взрыва, сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.
ДТП произошло 23 апреля на улице Ломоносова. По предварительным данным, из-за технической неисправности грузовик на крутом спуске дороги, завершающейся Т-образным перекрестком, вылетел с дороги. Он врезался в опору линии электропередач и жилой дом.
Из-за сильного удара из кузова машины вылетели два баллона с кислородом и пропаном. Один, ударившись о стену дома, упал во дворе, второй пробил капот «Урала» и застрял в моторном отсеке.
Территорию около ДТП пролили пенообразователем. После этого десять баллонов с взрывоопасным газом отнесли от домов, а грузовик отбуксировали на дорогу. Водитель и пассажир автомобиля с травмами госпитализированы. Жители домов не пострадали.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами