[18+]
16 апреля 2024 в 13:29

Челябинских работодателей накажут за незаконную работу мигрантов на складах

© ГУ МВД по Челябинской области
В Челябинске четырех иностранцев выдворят из страны после рейда на складах в Тракторозаводском районе. Полицейские пресекли 13 нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Семь человек незаконно осуществляли трудовую деятельность. Сейчас устанавливают работодателей, чтобы привлечь к ответственности. За каждого нарушителя им грозит штраф до 800 тыс. рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток.
С начала года в регионе к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность привлекли 155 мигрантов и 112 работодателей.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района