[18+]
1 апреля 2024 в 16:02

Прокуратура остановила незаконную стройку в Челябинске

© Прокуратура Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска прокуратура обнаружила нарушения законодательства при возведении многоквартирного дома. Проверка показала, что застройщик без разрешения ведет работы на земельном участке напротив домов № 2, 4 по переулку Канатовскому.
Незаконное строительство вело АО «Специализированный застройщик «Южуралстройсервис». Прокуратура внесла генеральному директору компании представление об устранении нарушений. После этого застройщик остановил работу на участке.
«Кроме того, в отношении заместителя генерального директора организации возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство». Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», - сообщили в надзорном ведомстве.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокурор запросил реальный срок для матери оренбургского экс-министра СамбурскогоПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практику