[18+]
19 марта 2024 в 17:17

Незаконную снегосвалку обнаружили на берегу Шершней в Челябинске

© Уральское управление Росприроднадзора
В Челябинской области незаконную снегосвалку обнаружили на берегу Шершневского водохранилища в поселке Сосновка. Сотрудники Росприроднадзора устанавливают виновных, чтобы привлечь их к административной ответственности.
В водоохранную зону выехали сразу же после поступления информации о складировании снега. На месте специалисты обнаружили навалы и следы спецтехники, которая привозила снежные массы.
Ранее незаконную снегосвалку площадью около 1,5 тыс. кв. м нашли рядом с поселком Красное Поле (Сосновский район). Сейчас специалисты устанавливают размер экологического вреда.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧисло аварий с отключением отопления выросло в Челябинской области на третьСвердловчан защитят от лесных пожаровВласти РФ хотят десятикратно увеличить плату за воду для бизнесаОпекунша Далера Бобиева дошла до Верховного суда ради свободы