[18+]
15 марта 2024 в 13:52

Глава Челябинской митрополии проголосовал на выборах с помощью смартфона. ВИДЕО

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий воспользовался возможностью дистанционно принять участие в выборах президента России. Он проголосовал онлайн и призвал жителей региона исполнить свой гражданский долг.
«Итоги выборов президента повлияют на развитие нашего государства в ближайшие годы, повлияют и на духовные ориентиры и ценности, которые станут основополагающими для каждого из нас. Я хотел бы просить всех, кто имеет такую возможность, прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг», - обратился митрополит к южноуральцам.
Чуть раньше него так же дистанционно проголосовал руководитель избирательной комиссии Челябинской области Евгений Голицын. То же самое сделал депутат Госдумы от Челябинской области Валерий Гартунг.
Губернатор Алексей Текслер голосовал очно на избирательном участке в школе, в которой когда-то учился. Глава Челябинска Наталья Котова также участвовала в выборах, посетив участок.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото