[18+]
13 марта 2024 в 09:44

Челябинский пенсионер через Генпрокуратуру РФ выхлопотал бесплатные лекарства для 68 человек

© ЕАН
В Челябинской области после вмешательства прокуратуры жителей обеспечили лекарствами на сумму 650 млн рублей.
Проверка проводилась по поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова. В надзорное ведомство обратился 81-летний пенсионер, инвалид третьей группы. Ему должны выдавать бесплатно лекарства, но он их не получил.
Больница, в которой наблюдается пенсионер, направила заявку в региональный минздрав на приобретение лекарств. Однако закупки препарата были проведены несвоевременно.
«Только после вмешательства органов прокуратуры пенсионер обеспечен лекарством в необходимом количестве, в регионе сформирован его запас», - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Начальника управления областного минздрава привлекли к дисциплинарной ответственности. В результате из бюджета были выделены деньги на закупку лекарств для обеспечения 68 человек.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием