[18+]
11 марта 2024 в 09:42

Челябинцам напомнили о последнем дне подаче заявлений на интернет-голосование

© Избирком Челябинской области
Жители Челябинской области сегодня последний день могут подать заявление на дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Сделать это можно на портале "Госуслуг" до 00:00 московского времени, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии региона.
Также сегодня завершается прием заявлений на голосование по месту нахождения. Документы можно подать на "Госуслугах" до 00:00 московского времени, в ТИК или УИК с 16:00 до 20:00, а также в МФЦ.
По данным на 7 марта, заявление на ДЭГ на выборах президента РФ подали более 172 тыс. жителей Челябинской области. Еще более 31 тыс. заявлений поступило на голосование по месту нахождения.
В Челябинской области открыто 2 тыс. 267 постоянно действующих участковых избирательных комиссий и 19 временных. Камерами видеонаблюдения будут оснащены 1 тыс. 152 избирательных участка. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. До участия допущены четыре кандидата: Леонид Слуцкий (от ЛДПР), Николай Харитонов (от КПРФ), Владимир Путин (самовыдвиженец) и Владислав Даванков («Новые люди»).
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов