[18+]
6 марта 2024 в 11:36

Суд продлил арест мигрантов, обвиняемых в убийстве челябинского школьника

© Мария Дмитриева для ЕАН
Челябинской областной суд продлил срок содержания под стражей на шесть месяцев (до 25 августа) шестерых граждан Таджикистана, обвиняемых в убийстве подростка в Челябинске. Седьмому обвиняемому, который является россиянином, продлен домашний арест на такой же срок.
О продлении срока содержания под стражей просила государственный обвинитель. Она напомнила, что нападавшие - иностранные граждане, не имеют работы, постоянного места жительства и смогут скрыться от суда. Мигранты и их защитники просили отпустить их под домашний арест.
Четверых обвиняют в убийстве и хулиганстве, троих – только в хулиганстве. По версии следствия, всего их было десять человек. В апреле прошлого года у них произошел конфликт с подростком возле ТРК. Они избили парня палками, а один из них ударил его ножом в грудь. От полученного ранения школьник скончался. После убийства нападавшие скрылись с места преступления. Семеро были задержаны позже сотрудниками полиции, троим удалось скрыться. Сейчас они объявлены в международный розыск.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге