[18+]
19 февраля 2024 в 13:09

Челябинца арестовали за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Жителя Челябинской области отправили под арест на 10 суток за дискредитацию Вооруженных сил России. Также его оштрафовали на 40 тыс. рублей. Решение вынес Правобережный районный суд Магнитогорска.
Как сообщили в управлении ФСБ по Челябинской области, мужчину признали виновным по трем статьям: пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ.
Суд установил, что житель Магнитогорска в telegram-каналах размещал материалы с антироссийскими призывами, дискредитирующими армию страны, использовал в текстах атрибутику экстремистских организаций, распространял информацию, которая направлена на разжигание национальной ненависти и вражды. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном, поэтому наказание ему выбрали не максимальное. «За совершение правонарушений суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток и штрафа в размере 40000 рублей», - сообщили в УФСБ.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге