[18+]
31 января 2024 в 12:02

Суд вынес приговор водителю грузовика, по вине которого погибли челябинка и ее сын

© ГУ МЧС по Челябинской области
Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении водителя самосвала Howo Айказа Малхасяна, который 11 июля 2023 года устроил смертельную аварию на улице Блюхера. Шофера отправили в колонию.
Грузовик ехал по улице Блюхера и врезался в Lifan, который двигался впереди. Легковушка влетела в LADA Kalina, а она в результате оказалась на встречной полосе, где столкнулась с Toyota Fortuner. В ДТП погибли пассажиры Lifan — 51-летняя мать и 23-летний сын. За рулем был 48-летний отец. Он и 13-летняя дочь получили травмы.
Суд отправил водителя грузовика в колонию-поселение на три года. Также удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны о взыскании около 5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой