[18+]
30 января 2024 в 11:09

Энергетики дали свет в челябинские поселки после вспышек и короткого замыкания

© Скрин видео Николая Дейнеко
Специалисты филиала ПАО «Россети Урал» - «Челябэнерго» завершили работы по восстановлению электроснабжения части потребителей поселков Моховички, Красное Поле и Прудный в Сосновском районе Челябинской области. Изначально они обещали дать свет сегодня в 7:00, но у них получилось это сделать только ближе к 11:00.
Энергетики установили причины инцидента со вспышками, который накануне вечером всполошил весь Челябинск и окрестности. «Технологическое нарушение было связано с повреждением в трансформаторной подстанции 10 кВ с дальнейшим одновременным повреждением элементов и отключением двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10 кВ распределительной сети, которые обеспечивают электроснабжение поселков Моховички, Красное Поле, Прудный», - сообщили в компании.
За вечер 29 января и ночь 30 января специалисты поэтапно запитали большую часть потребителей. Но при осмотрах они нашли повреждения на линиях электропередачи, вызванные протеканием токов короткого замыкания. По этим причинам сроки восстановления электроснабжения пришлось продлить. Сейчас электроснабжение жителей Сосновского района восстановлено в полном объеме, заверили в филиале компании.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны