[18+]
15 января 2024 в 15:12

Челябинского экс-замминистра экономического развития приговорили к 4 годам колонии

© ЕАН
Центральный районный суд приговорил бывшего заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева к 4 годам лишения свободы. Он взят под стражу в зале суда.
Как сообщили в пресс-службе суда, директор ООО «Элефант-Формат» Михаил Смирнов осужден к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Бахаева обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере и получении взятки, Смирнова – в мошенничестве и даче взятки. По версии следствия, в 2017 году обвиняемые похитили свыше 33 млн рублей из средств, выделенных на проведение Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. После этого Смирнов, как считало следствие, передал Бахаеву 2,9 млн рублей за заключение между АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» и ООО «Элефант-Формат» 13 договоров по подготовке форума по завышенным ценам.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками