[18+]
27 декабря 2023 в 12:55

Челябинец отправился на СВО, чтобы избежать наказания за долг по алиментам

© ЕАН
Житель Трехгорного (Челябинская область) избежал уголовного наказания за неуплату алиментов, отправившись на СВО. Рассмотрение уголовного дела в суде приостановлено, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов.
Мужчина задолжал более 1 млн рублей. На него завели дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей», которое было передано в суд. После этого должник заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на передовую.
От него уже поступил первый платеж в размере 296 тыс. рублей. В Минобороны РФ направлено постановление об обращении взыскания на доход бойца.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году