[18+]
13 декабря 2023 в 09:41

США дополнили санкционный список шестью челябинскими компаниями

© Pixabay.com
Под новые санкции Минфина США попало несколько челябинских предприятий:
  • АО "НПО «Электромашина»", которое производит электрооборудование;
  • АО «Научно-исследовательский институт точной механики» - разработчик систем для космических аппаратов;
  • «Битван» - изготовитель станков;
  • «Селлз Трейд» производитель аккумуляторов.
  • Также в список вошли экспортер «Реалэкспорт»
  • и «Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов».
Санкции подразумевают заморозку активов этих предприятий в США. Жители штатов и американские компании не смогут сотрудничать с челябинскими организациями, попавшими под санкции.
В начале ноября в список были включены шесть предприятий из Челябинской области. А до этого под санкции попал ЧТЗ.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны