[18+]
30 ноября 2023 в 14:40

Челябинским тренерам заплатят по 1 млн рублей за согласие работать в родных селах

© Валентина Яковлева для ЕАН
В Челябинской области тренеры-преподаватели, работающие по программе «Земский тренер» в населенных пунктах, откуда они родом, получат единовременную выплату. Такие изменения в законодательство внесли на заседании в четверг, 30 ноября, депутаты регионального заксобрания.
Размер выплаты составляет 1 млн рублей. Со дня заключения договора о предоставлении этих денег специалист должен будет отработать в родом селе в течение пяти лет. Ранее эта программа распространялась только на педагогов, переехавших в иные населенные пункты.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники