[18+]
30 ноября 2023 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Холодно и сыро: жители военного городка в Челябинской области пожаловались на проблемы с отоплением

© ЕАН
Жители военного городка в поселке Каширино в Чебаркуле (Челябинская область) жалуются на отсутствие отопления. По данному факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг ненадлежащего качества.
По словам жильцов, управляющая компания не реагирует на многочисленные жалобы. В квартирах холодно и сыро, из-за влаги образуется плесень. В домах рвутся трубы, а в подвалах стоит вода. Следователи установили, что в помещениях температурный режим существенно ниже нормативных требований.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья". Следователи провели осмотр квартир, допросили жильцов, получили необходимую документацию. От главы Чебаркуля Светланы Виноградовой потребовали принять меры для восстановления прав жителей военного городка.
Расследование уголовного дела взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. Он потребовал доложить о восстановлении прав жильцов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет