[18+]
17 ноября 2023 в 14:34

Бастрыкин поставил на контроль дело о производственной травме рабочего Челябинского трубопрокатного завода

© СК России
Главе СК России Александру Быстрыкину представят доклад по уголовному делу о производственной травме рабочего Челябинского трубопрокатного завода (входит в ТМК).
Инцидент произошел в июле текущего года. При производстве работ на станке в голову сотрудника попала часть обрабатываемого изделия. Мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда".
Однако мужчина не согласен с ходом установления обстоятельств получения травмы, никто к ответственности не привлечен. В связи с этим он обратился в Информационный центр СК России. Он предполагает, что причиной несчастного случая могло стать неисправное оборудование.
Редакция «ЕАН. Челябинск» направила запрос в пресс-службу предприятия. Ответ будет опубликован после получения.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за угрозы БПЛА под Оренбургом временно перекрыли федеральную трассуМихаил Мишустин пообещал поддержку в создании медкластера в ЕкатеринбургеВ Екатеринбург возвращаются дождиПальмовое масло стало темой отдельной сессии «Иннопрома» в ЕкатеринбургеРоспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах Свердловской областиМЧС назвало территории Свердловской области, которым в ближайшие сутки грозит подтопление