[18+]
23 октября 2023 в 16:51

Челябинский вице-губернатор: учителей нужно освободить от бумажной волокиты

© ЕАН
Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала о колоссальной нагрузке на учителей. Она считает, что их нужно освободить от бумажной волокиты.
«Судя по недавно проведенному в моем telegram-канале опросу, большинство из вас считает, что дети перегружены домашними заданиями (77% из 1903 проголосовавших). Значит, нужно освободить педагогов от бумажной волокиты, чтобы они могли больше времени уделять объяснению учебного материала. Нагрузка на учителей и без того колоссальная. Часто количество учеников в классах превышает 25 человек, рабочий день становится ненормированным, особенно во время дистанта. Согласитесь, в совокупности все это выглядит не очень привлекательно для человека, который хотел бы пойти преподавать в школу», — рассказала Гехт.
Вице-губернатор добавила, что какую-то часть отчетности можно отрегулировать только на федеральном уровне, а то, что избыточно включено на региональном и местном уровнях, нужно сокращать. Работа будет вестись совместно с профсоюзными организациями.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Из-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonЗа звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской области