[18+]
29 сентября 2023 в 15:30

25 осужденных устроились работать на челябинское транспортное предприятие

ООО «Челябинский городской электрический транспорт» предоставило 25 вакансий для осужденных, которым назначили принудительные работы. Об этом сообщили в ГУФСИН России в регионе.
«Наша организация начала сотрудничество с ГУФСИН области по трудоустройству осужденных к принудительным работам в 2022 году. За это время через нас прошло более 50 человек, сейчас трудятся 25. Мы рады, что можем предоставить людям возможность работать в коллективе", — рассказал первый заместитель директора ООО «Челябинский городской электрический транспорт» Александр Портье.
Осужденным доступны специальности монтера пути, электрика, слесаря-ремонтника и другие. На начальном этапе вновь прибывшие работают дворниками.
Отметим, принудительные работы ввели в качестве альтернативного вида уголовного наказания за совершение преступлений небольшой и средней тяжести впервые. Сотрудники территориального органа ФСИН России ведут постоянную работу, направленную на расширение числа рабочих мест для них.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками