[18+]
28 сентября 2023 в 15:53

Лучшие проекты модульных гостиниц и глэмпинг-парков получат поддержку правительства Челябинской области

В Челябинской области утвердили порядок предоставления субсидий на строительство глемпингов и модульных отелей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Власти региона готовы направить 4 млрд рублей на 29 проектов. Средства получат на конкурсной основе лучшие авторы инвестпроектов. Заявки принимаются в течение 30 дней. Один участник может подать только одну заявку.
Объем субсидии — не более 50% от стоимости номера и не более 1,5 млн рублей на номер.
Строительство должно быть организовано на земельных участках Челябинской области. Результаты рассмотрения заявок опубликуют на официальном сайте правительства Челябинской области не позднее 14 календарных дней с момента определения победителей конкурсного отбора.
Ранее мы рассказывали о том, что на строительство модульных отелей в Челябинской области направят 10 млрд рублей. Это позволит реализовать инвестпроекты и создать новые места для комфортного отдыха туристов. Такие распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Как пояснили в пресс-службе кабмина, по поручению президента РФ Владимира Путина федеральное правительство продолжает поддерживать инвесторов, вкладывающих деньги в создание модульных средств размещения туристов.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА