[18+]
22 сентября 2023 в 14:16

Уголовные дела возбудили на экс-сотрудника Минстроя Челябинской области

В получении взяток обвиняют бывшего заместителя начальника территориального отдела управления Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Кирилла Манаенкова. Об этом сообщили в СК РФ по региону.
«По данным следствия, являясь должностным лицом, он неоднократно получал от директора общества с ограниченной ответственностью взятки в виде денег за заведомо незаконное бездействие при осуществлении регионального государственного строительного надзора на объекте капитального строительства», — рассказали в Следственном комитете.
В уголовном деле несколько эпизодов. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Они осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге