[18+]
30 августа 2023 в 17:47

На объектах «Фортума» в Челябинске выявлены десятки нарушений промбезопасности

Уральское управление Ростехнадзора выявило 40 нарушений требований промышленной безопасности на газовых сетях. Речь идет о Челябинской ТЭЦ-1, Челябинской ТЭЦ-3 и Челябинской ГРЭС.
Сотрудники ведомства обвиняют компанию в предоставлении недостоверных сведений об объектах повышенной опасности, несоблюдении требований к содержанию охранных зон газопроводов высокого давление и отсутствии контроля за их техническим состоянием.
Ранее ЕАН рассказывал, что Челябинская природоохранная прокуратура установила, что ТЭЦ-1 сбрасывала сточные воды с превышением уровня содержания меди, железа и нефтепродуктов в озеро Шелюгино. Также было выявлено, что предприятие использует для размещения отходов золошлакоотвал, который для этого не предназначен.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан