[18+]
30 августа 2023 в 13:36

Все школы Челябинской области возьмут под круглосуточную охрану

© ЕАН
В Челябинской области в День знаний, 1 сентября, полицейские будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
«Личный состав областной полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В охране общественного порядка помимо сотрудников правоохранительных органов будут задействованы представители добровольных народных дружин, казачества и других общественных объединений правоохранительной направленности и частных охранных организаций. Также планируется привлечение к проводимым мероприятиям сотрудников Росгвардии и военнослужащих», — пояснили в ведомстве.
Отметим, 1 сентября в школах планируется провести около 1000 торжественных линеек, участие в которых примут свыше 400 тыс. детей. Из них в первый класс пойдут 46 тыс. бывших дошкольников.
Все учебные заведения обследуют кинологи со служебными собаками. Там усилят пропускной режим, для досмотра выставят стационарные металлоискатели. Возле школ и детских садов будут дежурить дополнительные наряды ДПС.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше