[18+]
14 августа 2023 в 09:55

Хвойные деревья гибнут в Челябинском городском бору

© «Эко-Standart»
В Челябинске в Городском бору гибнут хвойные деревья. Об этом сообщили активисты общественного объединения «Эко-Standart». На насаждения влияет зловонное болото, которое образовалось из-за утечки неизвестного происхождения.
«Вред, который таким образом наносится окружающей среде, неизбежно приведет к гибели сотен деревьев. Мы подготовили и направили в региональное Министерство экологии материалы фото- и видеофиксации экологического бедствия с указанием координат. Требуем объяснить происхождение утечки, устранить и разобраться в данной ситуации компетентным органам», — отметил руководитель движения «Эко-Standart» Сергей Ефимов.
Активисты намерены обратиться в надзорное ведомство, которое следит за состоянием воды в Шершнях. Они призывают власти принять меры по немедленному решению создавшейся экологической проблемы.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха