[18+]
24 июля 2023 в 10:31

Экс-замглавы района в Челябинской области приговорили к колонии и штрафу

© ЕАН
Бывшему заместителю главы Ашинского района Челябинской области Виктору Чистякову вынесен приговор. Суд признал его виновным в получении взятки в крупном размере. Его приговорили к колонии строгого режима и оштрафовали на 2,4 млн рублей (тройная сумма взятки).
«В суде установлено, что подсудимый в период с октября по декабрь 2018 года через посредника получил взятку в сумме 800 тыс. рублей от заместителя директора коммерческой организации за незаконное содействие юридическому лицу в приеме и оплате работ по строительству объектов водоочистки и обеззараживания воды в Кропачевском городском поселении, проведенных с нарушением строительных норм и требований в рамках исполнения муниципального контракта», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
Также Виктор Чистяков два года не сможет занимать некоторые должности в органах власти. Напомним, что в отношении представителя компании расследовали уголовное дело о даче взятки и посредничестве в передаче денег. Работы по контракту выполняла компания «Управление механизированных работ» из Уфы. Нарушения вскрылись при проверке, которую проводила Контрольно-счетная палата.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН