[18+]
19 июля 2023 в 17:49

Антимонопольщики установили сговор между медиахолдингом и Управлением по труду и занятости в Челябинской области

© Pxhere.com
Челябинское Управление ФАС России признало факт сговора между медиахолдингом «ГранадаПресс» и Управлением по труду и занятости региона. Это произошло при проведении конкурса на информационное сопровождение программы переселения в регион.
«Антиконкурентное соглашение усматривается при проведении в 2021 году электронного конкурса на оказание услуг по информационному обеспечению реализации государственной программы Челябинской области «Оказание содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом» через средства массовой информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», – сообщает пресс-служба челябинского УФАС.
Стартовая цена торгов составляла 17 млн рублей. «ГранадаПресс» взялась выполнить работы за 14,3 млн в короткий срок. Антимонопольная служба установила, что договоренность о сотрудничестве была еще за несколько месяцев до закупки. Стороны обсуждали по телефону и в переписке по электронной почте объем бюджетных лимитов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны