[18+]
27 июня 2023 в 12:10

Вернуть прямые выборы депутатов предложили на заседании Челябинской городской думы

На 40-м заседании Челябинской городской думы предложили вернуть прямые выборы депутатов. Об этом сообщил с места корреспондент ЕАН.
Большинство присутствующих предложение поддержали. Депутаты взяли вопрос в работу. В ближайшее время по нему будет принято решение.
«Два созыва были депутаты райсоветов. По факту депутаты стали ближе к народу, но полномочий у них мало. Нужно возвращаться к старой схеме», — высказался руководитель фракции КПРФ Эльдар Гильмутдинов.
Еще один аргумент за возврат к прямым выборам — бюджет сэкономит 53 млн рублей, которые уходят на содержание райсоветов. Лишившихся должностей депутатов обещают устроить в администрациях.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми