[18+]
20 июня 2023 в 13:14

В челябинском вузе выберут нового ректора

Уже завтра в Магнитогорском государственном техническом университете имени Григория Носова выберут нового ректора. Его определят путем тайного голосования. Конференция пройдет уже в среду, 21 июня.
Сейчас на этот пост претендуют сразу три человека: и. о. ректора Дмитрий Терентьев, директор института горного дела и транспорта доцент Иван Пыталев, директор института металлургии, машиностроения и металлообработки доцент Александр Савинов. Выбирают ректора на общевузовской конференции, тайным голосованием.
Пост ректора вуза освободился в ноябре 2022 года, когда ушел в отставку Михаил Чукин, который возглавлял вуз с декабря 2017 года. Исполняющим обязанности руководителя вуза был назначен Дмитрий Терентьев, занимавший должность проректора по образовательной деятельности.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя