[18+]
19 июня 2023 в 15:32

Дело «лесопаркового маньяка» пересмотрят в Челябинске

В Челябинске заново рассмотрят дело «лесопаркового маньяка» Алексея Корочкина. Эту информацию подтвердили в региональном управлении СК.
История началась в 2004 году. Мужчина караулил влюбленных в городском бору. Девушек он насиловал, а в мужчин стрелял. Одна пострадавшая узнала в маньяке Корочкина, работавшего в то время охранником в ЮУрГУ, расположенном недалеко от бора.
Корочкину дали 20 лет строгого режима, однако своей вины он не признал. В апреле нынешнего года к следователям попал пистолет, из которого были убиты все жертвы.
Владельцем оружия оказался умерший от онкологии бывший полицейский.
Это и стало поводом для пересмотра дела.
«Родные в меня верят, и я обязательно буду добиваться восстановления. Если не всей своей жизни, то хотя бы имени. Да, я очень долго сижу, но я тот же самый человек, я не псих. Хочу, чтобы меня видели человеком, а не маньяком, чтобы сказали: «Он невиновен», — цитируют Корочкина «Известия».
Отметим, за серию жутких убийств Корочкин отсидел уже 18 лет. Свою вину за эти годы он не признал даже ради возможности выйти по УДО. Он не раз пытался оспорить решение суда, но ему все время отказывали.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам