[18+]
14 июня 2023 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Завод по производству виски построят в Челябинске

© Фото из открытых источников
Завод вискового дистиллята мощностью 300 тыс. декалитров в год построят в Челябинске. Предполагаемая дата запуска - первый квартал 2024 года. Мощность первой очереди составит 150 тыс. декалитров.
Разрешение на строительство мэрия города выдала ООО «Центру пищевой индустрии — Ариант». Информация отражена в перечне градостроительных разрешений на сайте мэрии Челябинска. Как предполагается из документов, завод появится на улице Радонежской, недалеко от основного предприятия.
«Ариант» - челябинский агрохолдинг, лидер по производству мясной продукции в УрФО, а теперь и один из ведущих российских производителей вина. Он был основан в 1995 году бизнесменами Александром Аристовым и Юрием Антиповым, и развивался холдинг параллельно с металлургическим производством. В 2020 году Аристов и Антипов мирно поделили бизнес. Первому отошли продовольственные активы («Кубань-Вино», агрофирмы «Южная» и «Ариант», одноименный центр пищевой индустрии), а второму – металлургические предприятия (в том числе ЧЭМК), бассейн «Электрометаллург» и Дворец спорта на ул. Российской. «ЦПИ – Ариант» получил лицензию на производство виски еще в конце 2018 году, тогда же была выпущена первая партия продукции. Сейчас компания, судя по сайту, делает напитки под двумя брендами – James Barly и Whiskey GRACE.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов