[18+]
6 июня 2023 в 10:49

Срочная проверка продажи сидра началась в Челябинской области

© Pxhere.com
В Челябинской области начинается оперативная проверка торговых объектов, где может продаваться алкогольный напиток «Мистер Сидр». Такое поручение дал губернатор Алексей Текслер.
«Министерству сельского хозяйства региона поставлена задача совместно с надзорными органами выявить точки реализации опасного сидра на Южном Урале и снять продукцию с продажи. Также соответствующая информация направлена в торговые сети региона», - сообщила пресс-служба правительства области.
В трех регионах России скончались 18 человек, по предварительной версии, от сидра. В больницах лечатся еще 24 человека, уточнили в южноуральском правительстве. Отравления зафиксированы в Самарской и Ульяновской областях, в Удмуртии. Проводится расследование.
Напомним, что аналогичная проверка началась в Оренбургской области. Об этом распорядился губернатор Денис Паслер.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»