[18+]
4 мая 2023 в 15:18

Пикетчицу с плакатом «Чайлдфри – не преступление» задержали в Челябинске

В Ленинском районе Челябинска девушка вышла на одиночный пикет на остановку общественного транспорта «Аврора» с плакатом «Чайлдфри – не преступление». Ее увезли в участок и обязали написать объяснительную. Об этом сообщили в «Уральской феминистской инициативе».
Напомним, что в Госдуму внесен законопроек о запрете распространения среди детей информации, пропагандирующей концепцию чайлдфри. Инициативу уже направили на рассмотрение депутатам в первом чтении – документ получил положительную оценку профильного комитета.
«Предлагается внести в законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, изменения, направленные на отнесение информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей, к информации, запрещенной для распространения среди детей», — говорится в тексте законопроекта.
В пресс-службе полиции Челябинска пообещали прокомментировать причины задержания пикетчицы позднее.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА