[18+]
2 мая 2023 в 09:46

Долг экс-директора «Гринфлайта» в Челябинске выставили на торги

© ЕАН
В Челябинске выставлено на торги право требования долга бывшего директора строительной компании «Гринфлайт». По решению суда экс-руководитель обанкротившейся организации должен выплатить 320 млн рублей. Это убытки, которые он причинил фирме. Решение суда уже вступило в законную силу. Аукцион проводит арбитражный управляющий «Гринфлайта».
Еще одна позиция почти на миллиард рублей – требование долга самого «Гринфлайта» перед бывшим партнером. По решению суда ООО «Управляющая компания "Брокеркредитсервис – Фонды недвижимости Д.У. Закрытым паевым инвестиционным фондом" Перспектива» должно застройщику 935,2 млн рублей. Заявки на торги принимают до 26 июня.
Напомним, что компания «Гринфлайт» признана банкротом. Организация строила крупный микрорайон «Академ Riverside» в Челябинске. После этого проекта осталось множество обманутых дольщиков. Экс-директора Сергея Мануйлова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. При его руководстве из компании исчезло 10 млрд рублей. Позже и сам бывший топ-менеджер ушел в банкротство.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на ЭльмашеВ Екатеринбурге три маршрута общественного транспорта усилят большими автобусамиВ Оренбургской области объявили угрозу БПЛАНа сколько лет Челябинск отстал в развитии от ЕкатеринбугаПочему магазины в Екатеринбурге ограничивают продажу огурцовУ легендарного свердловского политика 90-х по суду распродано все имущество