[18+]
6 апреля 2023 в 22:57

Соглашение школы и челябинского комбината питания проверяют антимонопольщики

© Елена Мицих
Челябинское Управление антимонопольной службы возбудило дело из-за передачи имущества для организации питания в школе №127 АО «Уральский комбинат питания». Также ведомство проверяет наличие картельного сговора в действиях организаторов питания, в том числе и УКП. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС.
«Образовательному учреждению еще до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе на оказание услуг по организации горячего питания для учащихся и воспитанников было известно о предстоящем заключении контракта с АО "Уральский комбинат питания". Дело возбуждено в отношении образовательного учреждения по признакам нарушения Закона о защите конкуренции», - прокомментировали в УФАС.
Позднее с признаками отравления в больницу обратились учащиеся лицея №142: высокая температура, рвота, диарея. По данным депутата Заксобрания Дмитрий Ларина пострадало коло 50 лицеистов. Роспотребнадзор провел проверку и нашел у заболевших учеников и одного сотрудника пищеблока РНК норовируса. Следственный комитет возбудил уголовное дело, проверки ведутся.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После атак на дата-центры «Яндекса» обвалились портал Фонда президентских грантов и дневник «Моя школа»Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу