[18+]
6 апреля 2023 в 22:16

Новогоднюю иллюминацию не будут убирать на лето с пешеходной улицы Челябинска

В Челябинске решили не убирать на лето иллюминацию, которую установили на улице Кирова перед Новым годом – «светящееся небо» растянуто между фонарями и столбами. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города на запрос ЕАН.
«В Целях улучшения художественного и эстетического облика города Челябинска демонтаж световой конструкции «Светящийся потолок» в настоящее время не планируется. Опоры, оформленные виде подарков будут заменены», - прокомментировали в мэрии.
Вчера, 6 апреля, начали демонтировать «объемные пространственные композиций» – светящееся оформление арки, фонтана, нулевой версты, кареты на Кировке. Их должны убрать в «кратчайшие сроки», сообщили в мэрии.
Заметим, что в последние годы на Кировке сначала установили конструкции с гирляндами, которые челябинцы прозвали «стринги», а затем - в форме арок. В соцсетях чиновников осудили за ненужные светяшки, предложив «купить берцы ребятам», – потратить деньги на нужды мобилизованных челябинцев. В администрации объяснили, что не могут менять назначение выделенных средств, иначе это будет «нецелевое расходование».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога