[18+]
6 апреля 2023 в 10:26

Туристам в Челябинской области ограничили время нахождения в нацпарке

© ЕАН
В национальном парке «Зигальга» ввели ограничения для туристов. Объект находится в Катав-Ивановском районе Челябинской области. Там в конце прошлой недели разбушевались лесные пожары. Из-за сухой и теплой погоды в муниципалитете действует особый противопожарный режим.
«В связи с этим многодневные походы по национальному парку «Зигальга» временно запрещены. Во время однодневных путешествий разрешается передвигаться только по маркированным тропам и разводить костры только на специально оборудованных кострищах», – сообщает пресс-служба нацпарка.
Напомним, что крупный лесной пожар в Катав-Ивановском районе, по предварительным данным, возник из-за непотушенного костра. Очаг находился в труднодоступной местности. Пожарным приходилось подниматься к месту происшествия пешком, так как спецтехника туда не могла проехать. Кстати, штрафы для виновников лесных пожаров существенно увеличены, а суммы взыскиваемых ущербов могут быть миллионными.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге