[18+]
5 апреля 2023 в 16:36

Строительство офисного здания на берегу реки в Челябинске одобрено

© ЕАН
Комиссия при мэрии Челябинска согласовала изменение в градостроительных зонах на берегу реки Миасс для строительства 5-этажного офиса «Транснефть-Урал» (напротив дома по ул. Братьев Кашириных, 85б). Документ опубликован на сайте мэрии города.
Напомним, что на публичных слушаниях 23 марта челябинцы активно выступили против строительства на берегу офисного здания. По их мнению, там должен быть сквер, а не здание с огромной парковкой (сейчас там, кстати, незаконная платная парковка). Горожане уверены, что строительство пятиэтажки ухудшит инсоляцию в их домах – в квартиры будет попадать меньше света. На слушаниях главный архитектор города Павел Крутолапов выслушал жителей, пригласил на прием, а проект отправили на рассмотрение комиссии. Ее члены одобрили изменения. Горожане в соцсетях запустили флешмоб #лапыпрочьотнабережной.
Фото: Vk.com / Евгения Арискина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском избиркоме прошла жеребьевка партий на выборах в заксобраниеСиноптики дали прогноз погоды на осень в Свердловской областиРаботу аэропорта Кольцово в Екатеринбурге приостановилиРежим беспилотной опасности введен в Оренбургской областиПочему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области