[18+]
5 апреля 2023 в 16:36

Строительство офисного здания на берегу реки в Челябинске одобрено

© ЕАН
Комиссия при мэрии Челябинска согласовала изменение в градостроительных зонах на берегу реки Миасс для строительства 5-этажного офиса «Транснефть-Урал» (напротив дома по ул. Братьев Кашириных, 85б). Документ опубликован на сайте мэрии города.
Напомним, что на публичных слушаниях 23 марта челябинцы активно выступили против строительства на берегу офисного здания. По их мнению, там должен быть сквер, а не здание с огромной парковкой (сейчас там, кстати, незаконная платная парковка). Горожане уверены, что строительство пятиэтажки ухудшит инсоляцию в их домах – в квартиры будет попадать меньше света. На слушаниях главный архитектор города Павел Крутолапов выслушал жителей, пригласил на прием, а проект отправили на рассмотрение комиссии. Ее члены одобрили изменения. Горожане в соцсетях запустили флешмоб #лапыпрочьотнабережной.
Фото: Vk.com / Евгения Арискина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге побит температурный рекорд столетней давностиВласти обозначили сроки введения пожароопасного сезона в Свердловской областиМэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторанов