[18+]
5 апреля 2023 в 16:36

Строительство офисного здания на берегу реки в Челябинске одобрено

© ЕАН
Комиссия при мэрии Челябинска согласовала изменение в градостроительных зонах на берегу реки Миасс для строительства 5-этажного офиса «Транснефть-Урал» (напротив дома по ул. Братьев Кашириных, 85б). Документ опубликован на сайте мэрии города.
Напомним, что на публичных слушаниях 23 марта челябинцы активно выступили против строительства на берегу офисного здания. По их мнению, там должен быть сквер, а не здание с огромной парковкой (сейчас там, кстати, незаконная платная парковка). Горожане уверены, что строительство пятиэтажки ухудшит инсоляцию в их домах – в квартиры будет попадать меньше света. На слушаниях главный архитектор города Павел Крутолапов выслушал жителей, пригласил на прием, а проект отправили на рассмотрение комиссии. Ее члены одобрили изменения. Горожане в соцсетях запустили флешмоб #лапыпрочьотнабережной.
Фото: Vk.com / Евгения Арискина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки